Мишустин пожелал россиянам благополучия, здоровья и мира

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поздравил россиян с Днем России. Всем жителям страны глава правительства пожелал удачи в делах, здоровья, мира и благополучия.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поздравил россиян с Днем России. Поздравление премьера опубликовано на сайте правительства.

Принятая 12 июня 1990 года на I съезде народных депутатов РСФСР Декларация о государственном суверенитете положила начало развитию России как правового демократического государства, напомнил глава правительства. Сегодня перед россиянами стоят уже новые стратегически важные задачи в экономике и социальной сфере, отметил премьер, и от их успешного решения зависит будущее России и достойная жизнь миллионов граждан нашей страны.

Достичь намеченных целей помогут компетентность, инициативность, энергия и ответственность каждого, уверен Мишустин. Всем жителям страны премьер пожелал удачи в делах, здоровья, мира и благополучия.

В свою очередь Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил с Днем России президента Владимира Путина, премьера Михаила Мишустина и мэра Москвы Сергея Собянина. Предстоятель Русской православной церкви особо признателен им за неизменное внимание к социальной, просветительской и общественной деятельности РПЦ, и надеется на еще большее развитие сотрудничества государства и церкви в будущем. Поздравления Патриарха Кирилла опубликованы на сайте РПЦ.