В Казахстане футболист потерял сознание во время матча

Защитник "Кайрат-Жастар" Лев Кургин потерял сознание во время матча восьмого тура Первой лиги. 19-летнему футболисту оказали экстренную помощь, после чего он был госпитализирован в одну из больниц города Алматы.

В Казахстане во время матча восьмого тура Первой лиги между командами "Кайрат-Жастар" и "Окжетпес" защитник хозяев поля Лев Кургин потерял сознание. Инцидент произошел на 20-й минуте первого тайма.

Игроку была оказана экстренная помощь прямо на поле. После чего 19-летний оборонец был госпитализирован в одну из больниц города Алматы. Как сообщает sports.kz, после этого судейская бригада приняла решение доиграть встречу.

Напомним, в субботу в игре чемпионата Европы по футболу между командами Дании и Финляндии произошел похожий случай. Полузащитник датчан Кристиан Эриксен в концовке первого тайма упал на поле и лежал без сознания пока ему оказывали медицинскую помощь, после чего госпитализировали.

Позднее главный тренер сборной Дании Каспер Хьюлманд сообщил журналистам, что 29-летний полузащитник прямо на поле перенес остановку сердца.