Учреждения культуры Москвы усиливают антиковидные меры

Министерство культуры России указало подведомственным учреждениям перевести на дистанционный режим работы не менее 30% сотрудников, в том числе старше 65 лет, за исключением специалистов, обеспечивающих бесперебойную работу учреждений.

Федеральные учреждения культуры, работающие в Москве, усиливают антиковидные меры. Министерство культуры России указало подведомственным учреждениям перевести на дистанционный режим работы не менее 30% сотрудников, в том числе старше 65 лет, за исключением специалистов, обеспечивающих бесперебойную работу учреждений.

Исторический музей сократит работу касс, а билеты на выставки можно будет приобрести только онлайн на сайте музея. Театр Наций и Большой театр переведут на удаленный режим возрастных сотрудников.

В кинотеатрах продолжат соблюдать правила безопасности. Сотрудники будут проводить контроль за соблюдением социальной дистанции, масочно-перчаточным режимом, а также следить за заполняемостью залов. Также в кинотеатрах будет проводиться регулярная санитарная обработка поверхностей.