Тема:

Футбольный Евро 5 месяцев назад

Тренер сборной Польши Соуза: я разочарован, так проигрывать нельзя


uefa.com

Паулу Соуза заявил, что сборная Польши могла сыграть лучше на старте группового этапа Евро-2020 против команды Словакии.

Главный тренер сборной Польши Паулу Соуза прокомментировал поражение своих подопечных от команды Словакии в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы по футболу.

Встреча проходила на поле "Газпром Арены" в Санкт-Петербурге и завершилась победой словаков со счетом 2:1. Все голы и лучшие моменты матча можно бесплатно посмотреть на медиаплатформе "Смотрим".

"Идея заключалась в том, чтобы диктовать сопернику свои условия и создавать моменты. Это нам удавалось. Конечно, мы могли сыграть лучше, – цитирует Соузу пресс-служба УЕФА. – Не только поляки разочарованы. Сам я разочарован, разочарована вся команда, потому что так нам проигрывать нельзя".

В следующем туре группы "Е" сборная Польши 19 июня встретится с командой Испании, а словаки днем ранее сыграют со шведами.

Напомним, матчи 1/8 финала Евро-2020 запланированы на 26-29 июня, четвертьфинальные противостояния пройдут 2 и 3 июля, полуфиналы – 6 и 7 июля, а финал – 11 июля. Заключительные три игры турнира пройдут на поле стадиона "Уэмбли" в Лондоне.