Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Мишустин призвал всех привиться


Global look press

Премьер-министр Михаил Мишустин назвал непростой ситуацию с пандемией коронавируса в России, в том числе в Москве.

В ходе визита на завод "Профитэкс" председатель правительства Михаил Мишустин назвал непростой ситуацию с пандемией коронавируса в России.

Глава кабмина подчеркнул, что власти рассматривают возможности проведения промышленных выставок в стране и принимают решения, исходя из эпидобстановки, передает ТАСС.

"Видите, непростая ситуация в стране. И мы всегда в этом смысле взвешиваем, будет ли такая возможность из-за ситуации, связанной с обстановкой в том или ином регионе. В частности, вы знаете, что в Москве сейчас непростая ситуация", – заявил Мишустин.

Он еще раз призвал всех привиться для того, чтобы минимизировать последствия этой опасной инфекции.

Тема борьбы с коронавирусом звучала также на совещании о социально-экономическом развитии Северо-Кавказского федерального округа, которое провел премьер во вторник.

Глава кабмина напомнил, что риск заразиться по-прежнему высок, ведь число заболевших в нашей стране в последние дни снова выросло. "Болезнь никуда не ушла, и нет никаких гарантий, что она пройдет в легкой форме", – отметил Мишустин в ходе встречи.

Обращаясь к участникам совещания, премьер-министр напомнил, что по поручению президента по всей стране сегодня идет бесплатная добровольная вакцинация.

"И я еще раз, уважаемые друзья, всех вас призываю в этом смысле с такой гражданской позиции заниматься этим постоянно", – сказал Мишустин.

Как сообщалось ранее, в России число подтвержденных случаев заражения COVID-19 за сутки возросло на 14 185 до 5 236 593. Москва по-прежнему в лидерах по числу заболевших, здесь выявлено 6 805 новых случаев.