Тема:

Футбольный Евро 4 месяца назад

Болеем дома: в Новосибирске из-за коронавируса не будет фан-зоны Евро-2020

В Новосибирской области не будут организовывать зону для публичного просмотра матчей Чемпионата Европы по футболу UEFA EURO 2020. Кроме этого, 27 июня в Новосибирске в День города сократят количество мероприятий, заявил губернатор региона. Ситуация с распространением коронавируса остается актуальной, поэтому в целях предупреждения распространения на территории региона, было принято решение об отмене публичных массовых мероприятий, в том числе зон публичного просмотра.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил, что в Новосибирске не будут организовывать зоны для публичного просмотра матчей Чемпионата Европы по футболу UEFA EURO 2020. Об этом сообщает ГТРК "Новосибирск" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Решение было принято на основе рекомендаций Роспотребнадзора после того, как начал наблюдаться прирост заболевших коронавирусной инфекцией. В регионе собираются усилить контроль за соблюдением санитарных норм, однако ужесточать меры не планируют .

"Мы уже больше двух недель наблюдаем прирост заболеваемости. С учетом того, что за последний месяц никаких кардинальных изменений, событий не произошло, можно предположить, что основная причина этого – мы все немного расслабились, хуже стали соблюдать рекомендованные меры санитарной безопасности", – подчеркнул Андрей Травников.

Кроме этого, 27 июня в Новосибирске в День города сократят количество мероприятий.

"Ситуация с распространением коронавируса остается актуальной, поэтому в целях предупреждения распространения на территории региона, было принято решение об отмене публичных массовых мероприятий, в том числе зон публичного просмотра", – прокомментировал решение министр физической культуры и спорта региона Сергей Ахапов.

На медиаплатформе "Смотрим" проходят трансляции Евро-2020. 16 июня состоится ближайший матч, в котором сборная России проведет игру со сборной Финляндии.