Смолянка скупила несуществующие акции на 4,5 миллиона рублей

Желая заработать на инвестициях, жительница Смоленска перевела 4,5 миллиона рублей на неустановленный расчетный счет. По обещаниям собеседника, внесенная сумма должна была вскоре увеличиться в несколько раз.

Желание получить прибыль от инвестиций оставило жительницу Смоленска без крупной суммы. Женщина 1974 года рождения обратилась в дежурную часть УМВД с заявлением о мошенничестве, сообщает ГТРК "Смоленск".

В социальной сети она наткнулась на информацию о получении прибыли, перешла по ссылке и оставила на сайте свои данные. Спустя какое-то время с ней связался неизвестный. Он предложил выкупить акции различных предприятий на торговых площадках в Интернете. Для этого необходимо было перевести деньги на банковский счет. По обещаниям собеседника, внесенная сумма должна была вскоре увеличиться в несколько раз. Смолянка поверила услышанному.

В результате она перевела 4,5 миллиона рублей на неустановленный расчетный счет. После этого неизвестный перестал выходить на связь. Как сообщили в региональном УМВД, по факту мошенничества возбуждено уголовное дело.