В Калужской области введен запрет на продажу "энергетиков" подросткам

По решени депутатов Заксобрания в Калужской области введен запрет на продажу "энергетиков" подросткам. В юридическую силу закон вступит с 1 марта 2022 года.

В Калужской области введен запрет на продажу "энергетиков" подросткам. 17 июня на сессии Заксобрания региона депутаты единогласно поддержали законопроект молодежного парламента. В юридическую силу закон вступит с 1 марта 2022 года, сообщает ГТРК "Калуга".

Кроме того, на заседании парламентарии региона обсудили 32 вопроса. В Устав Калужской области и ряд законов планировались внести изменения, согласно которым губернатором, или депутатом Законодательного Собрания не смогут избраться лица, которые имеют вид на жительство, либо гражданство иностранного государства.

Аналогичные ограничения вводятся и в отношении ряда других государственных должностей. Эти документы продолжают начатую работу по приведению регионального законодательства в соответствие с поправкой к Конституции Российской Федерации, принятой в прошлом году. Также два вопроса повестки касались областного бюджета.