Кубок Америки. Бразилия забила четыре безответных мяча в ворота Перу

Действующий обладатель Кубка Америки сборная Бразилии начала защиту своего титула с двух крупных побед.

Футболисты сборной Бразилии в рамках второго тура группового этапа Кубка Америки разгромили национальную команду Перу, отправив в ворота соперника четыре безответных мяча – 4:0.

Встреча проходила в Рио-де-Жанейро. У победителей голами отметились Алекс Сандро (12-я минута), Неймар (68), Эвертон Рибейро (89) и Ришарлисон (90+3).

Бразилия одержала вторую крупную победу кряду и с шестью очками вышла в лидеры группы "В". На старте турнира подопечные Тите разгромили Венесуэлу (3:0). На второй строчке расположилась Колумбия (4 очка), на третьей – Венесуэла (1), на четвертой – Эквадор (0), а на пятой – Перу (0).

Напомним, Кубок Америки должен был пройти в Аргентине и Колумбии, но был перенесен в Бразилию. Аргентина не смогла принять турнир из-за ситуации с пандемией коронавируса, а Колумбия – из-за беспорядков в стране. Бразилия – действующий победитель турнира.