В санаториях Железноводска хотят принимать только вакцинированных туристов

Эпидемиологическая ситуация на Ставрополье ухудшается. В связи с эти в санаториях Железноводска предложили принимать только привитых от коронавируса туристов.

Руководители здравниц города Железноводск обратятся к губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову с предложением принимать в санаториях только привитых от коронавируса туристов. Об этом сообщает ГТРК "Ставрополье" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Отмечается, что если инициатива будет одобрена главой региона, учреждения станут принимать приезжающих только после предъявления ими сертификата о вакцинации или справки о наличии антител к коронавирусу.

Предложение возникло в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в регионе. По словам мэра Железноводска Евгения Моисеева, в городе-курорте за последние несколько недель фиксируется двойной рост заболевания.

"Причиной тому – недостаточные меры профилактики и, конечно же, недостаточное для коллективного иммунитета количество привитых", – рассказал он в своем Intsagram.

В администрации города отметили, что все муниципальные парки и скверы регулярно обрабатываются антисептическими средствами. Также в городе проходят рейды с проверкой соблюдения профилактических мер в общественном транспорте, ресторанах, кафе, кинотеатрах и развлекательных заведениях.