Тема:

Вакцинация в России 4 месяца назад

В России разработана антикоронавирусная вакцина для животных

Антикоронавирусная вакцина для животных разработаем в России. Учёными доказано, что 44 вида животных, среди которых быки, хомяки, леопарды и кашалоты могут с разной степенью тяжести болеть коронавирусом.

В Алтайском крае провели тестирование диких и домашних животных на коронавирус. Об этом рассказали ГТРК "Алтай" в региональном управлении ветеринарии.

Тест-системы для диагностики COVID-19 получила краевая ветеринарная лаборатория. Учёными доказано, что 44 вида животных, среди которых быки, хомяки, леопарды и кашалоты могут с разной степенью тяжести болеть коронавирусом. Он слабо реплицируется у собак, свиней, кур и уток, но очень эффективно — у хорьков и кошек, то есть те могут заражаться сами и быть переносчиками болезни.

В России разработана антикоронавирусная вакцина для животных. По словам начальника краевого Управления ветеринарии Владимира Самодурова, в случае неблагоприятного развития ситуации, ветслужба готова к массовой иммунизации, в приоритетной группе – спутники человека – кошки и собаки, а также сельскохозяйственный, в первую очередь, молочный скот.