Тема:

Футбольный Евро 4 месяца назад

Посол Швеции посмеялся над выходом Украины в плей-офф Евро-2020

Шведский посол Тобиас Тиберг пошутил над выходом сборной Украины по футболу в плей-офф Евро-2020. В 1/8 финала именно против "жовто-блакитных" сыграет команда из Скандинавии.

Посол Швеции Тобиас Тиберг пошутил над сборной Украины по футболу после того, как та вышла в плей-офф чемпионата Европы-2020. "Жовто-блакитные" вышли из группы "E" благодаря раскладам в группе "F", где и выступала сборная Швеции.

"Рады услужить", – подписал Тиберг опубликованную в своем личном Twitter-аккаунте картинку. На ней несколько рабочих, подписанных именами игроков сборной Украины, наблюдают за работой одного работника, который подписан Швецией.

Напомним, что Украина заняла третье место в группе "E" и ее шансы для выхода в плей-офф зависели от показателей "третьих" команд из других квартетов. В заключительном туре группы "F" Испания разгромила Словакию (5:0), Швеция обыграла Польшу (3:2).

Из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей словаки, чем у украинцев, и победе шведов над поляками место в плей-офф досталось Украине.