Тема:

Олимпиада-2020 в Токио 1 месяц назад

Энди Маррей примет участие в Олимпийских играх


EPA

Британский теннисист Энди Маррей заявил о том, что сыграет на предстоящих Олимпийских играх. Экс-первая ракетка мира признался, что готов защитить титул.

Бывшая первая ракетка мира Энди Маррей примет участие в предстоящих Олимпийских играх в Токио. Действующий чемпион теннисного турнира Игр вошел в состав сборной Великобритании по теннису для участия в соревнованиях.

"Олимпиада очень многое значит для меня и принять участие в четвертых Играх – огромная честь для меня, – цитирует шотландского теннисиста Sky Sports. – Я во второй раз буду защищать звание чемпиона Олимпиады. И я с нетерпением жду этого".

Помимо Маррея в состав Великобритании также вошли Даниэль Эванс – оба теннисиста будут выступать в одиночном разряде. В женском одиночном разряде команду представят Йоханна Конта и Хитер Уотсон, в мужском парном разряде – Даниэль Эванс/Нил Скупски и Джо Солсбери/Энди Маррей. В женском парном парном разряде выступят Йоханна Конта/Хитер Уотсон.

Напомним, что Маррей является двукратным чемпионом Олимпийских игр. Победы на Олимпиаде он одерживал в Лондоне и Рио-де-Жанейро.