Ипотечный долг жителей Тверской области составил порядка 80 миллиардов рублей

Ипотечный долг жителей Тверской области составил 9,4 миллиарда рублей. Специалисты банка отметили, что это на 22,4 процента больше долга за такой же период 2020 года. Причем кредиты жители Верхневолжья выплачивали вовремя. Также в банке подметили увеличение количества ипотечных кредитов в начале 2021 года: за первые пять месяцев жители Тверской области взяли шесть тысяч ипотек.

Как сообщает Центробанк, жители Тверской области к началу лета накопили ипотечный долг на сумму около 80 миллиардов рублей, пишет ГТРК "Тверь".

Точная сумма долга – 79,4 миллиарда рублей. Специалисты банка отметили, что это на 22,4 процента больше долга за такой же период 2020 года. Причем кредиты жители Верхневолжья выплачивали вовремя.

Также в банке подметили увеличение количества ипотечных кредитов в начале 2021 года: за первые пять месяцев жители Тверской области взяли шесть тысяч ипотек. Подобный рост банк объяснил действием региональных программ, позволяющих снизить платежи, например, субсидии для молодых и многодетных семей.