Тема:

Футбольный Евро 4 месяца назад

"Пари Сен-Жермен" подписал контракт с 15-летним братом Мбаппе

Итан Мбаппе

Итан Мбаппе
Paris Saint-Germain

Младший брат форварда сборной Франции Килиана Мбаппе Итан подписал с "Пари Сен-Жермен" контракт, рассчитанный на три года.

Футбольный клуб "Пари Сен-Жермен" объявил о подписании контрактов с двумя юными игроками, один из которых младший брат нападающего сборной Франции и "ПСЖ" Килиана Мбаппе.

Итан Мбаппе и Сенни Маюлу, родившиеся в 2006 году, подписали со столичной командой соглашения, рассчитанные на три года.

"Клуб желает им всяческих успехов", – говорится на официальном сайте парижан.

Мбаппе-младший – воспитанник академии "ПСЖ". В прошлом году Итан мог стать игроком мадридского "Реала", однако трансфер сорвался в последний момент. Его брат Килиан стал игроком "Пари Сен-Жермен", перейдя из "Монако" за 145 миллионов евро.

Килиан в составе "ПСЖ" принял участие в 171-й игре во всех турнирах, забил 132 мяча и отдал 61 результативную передачу. Также на его счету 47 матчей и 17 голов за сборную Франции.

Напомним, французские футболисты на текущем чемпионате Европы обыграли Германию (1:0), сыграли вничью с Венгрией (1:1) и Португалией (2:2) и с первого места группы "F" вышли в плей-офф.

В 1/8 финала Евро-2020 Франции будет противостоять Швейцария, занявшая третье место в квартете "А" с Италией, Уэльсом и Турцией.

Матч Франция – Швейцария состоится 28 июня и пройдет в Бухаресте. Прямую трансляцию, голы и лучшие моменты этого противостояния можно будет бесплатно посмотреть на платформе "Смотрим".