В Волге найдено тело мужчины с протараненной лодки

Александр Хинштейн

Александр Хинштейн
Telegram

Погибший отец семейства, пропавший без вести после столкновения моторного катера и надувной лодки, обнаружен в восьми километрах от места ЧП. Расследование обстоятельств фатального инцидента продолжается.

Тело мужчины, погибшего 18 июня в результате столкновения двух плавсредств в районе Тольятти, найдено в восьми километрах от места ЧП, об этом в воскресенье сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

По данным Хинштейна, в минувшую пятницу на Волге катер Жигулевского заповедника врезался в надувную лодку, на которой находилась семейная пара и их пятилетний ребенок.

После удара 35-летний отец семейства Денис Б. упал в воду, с того момента он числился пропавшим без вести.

Как рассказал депутат, инцидент спровоцировал мужчина, управлявший катером заповедника – он нарушил правила и пересек судовой ход под углом. По словам Александра Хинштейна, на борту в качестве пассажиров находились депутаты думы Жигулевска.

"Как написала мне Ольга Б., никто из тех, кто был на "моторке", даже не попытался оказать помощь, хотя на лодке она осталась с пятилетним сыном. Напротив, катер покинул место столкновения и вернулся спустя 15 минут, но якобы с уже меньшим количеством пассажиров", – приводит Хинштейн слова супруги погибшего.

По факту ЧП начато разбирательство, ведется расследование обстоятельств трагедии.