Тема:

Вакцинация в России 4 месяца назад

В Хакасии объявили об обязательной вакцинации

В Республике Хакасия предписано организовать до конца лета обязательную вакцинацию служащих и работников ряда сфер от коронавируса COVID-19. Она коснется работников медицинских и образовательных организаций, социальной сферы, работников транспорта и сферы обслуживания, служащих, работников сферы услуг и учреждений культуры, досуга и спорта.

В Республике Хакасия предписано организовать до конца лета обязательную вакцинацию служащих и работников ряда сфер от коронавируса COVID-19. Постановление об этом подписано главным государственным санитарным врачом республики Татьяной Романовой.

Причиной стала неблагополучная эпидемиологическая ситуация по коронавирусной инфекции в республике, передает РИА Новости. До 31 июля должно быть организовано проведение профилактических прививок первым компонентом вакцины против ковида, а до 31 августа – вторым компонентом вакцины не менее 60 процентов от общей численности работников и сотрудников.

Обязательная вакцинация коснется работников медицинских и образовательных организаций, социальной сферы, работников транспорта и сферы обслуживания, служащих, работников сферы услуг и учреждений культуры, досуга и спорта.

В Хакасии за последние сутки подтверждено 108 новых случаев коронавирусной инфекции. Количество активных случаев ковида в республике составляет 1041.