Машина сбила семью в Нижегородской области


www.publicdomainpictures.net

В Нижегородской области ВАЗ сбил семью, стоявшую на обочине дороги у своей машины. Мужчина погиб на месте, его жена и ребенок получили травмы, они госпитализированы. Малыш находится в реанимации. Его планируется перевезти вертолетом в Нижний Новгород.

В Нижегородской области автомобиль ВАЗ сбил семью, стоявшую на обочине дороги у своей машины "Лада Калина". Глава семейства погиб, его жена и ребенок получили травмы, они госпитализированы.

ДТП случилось днем в воскресенье, 27 июня, в Шахунском районе области, на 260-м километре автодороги Нижний Новгород-Шахунья-Киров.

По предварительным данным, виновником стал водитель ВАЗа, который не выбрал безопасную скорость движения и сбил пешеходов. 32-летний мужчина скончался, его супруга и трехлетний ребенок доставлены в больницу. Водитель ВАЗа и его пассажир также получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Как сообщил министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов, ребенок находится в реанимации, его состояние оценивается как тяжелое. Малыша решено доставить в детскую областную больницу в Нижнем Новгороде вертолетом медицинской эвакуации.

Его мама, 34-летняя женщина, находится в состоянии средней тяжести, пишет РИА Новости.