Тема:

Microsoft 2 недели назад

Microsoft намекнула на дату релиза Windows 11

Новая операционная система Windows 11 может выйти 20 октября. Именно на эту дату указывают официальные промоизображения и скриншоты Microsoft, показанные в ходе анонса

Компания Microsoft расставила несколько намеков на дату релиза Windows 11, представленной на прошлой неделе. Если предположения сбудутся, новая операционная система выйдет 20 октября.

Скриншот рабочего стола Windows 11. Сообщение от Батиче можно увидеть на панели уведомлений в правой части экрана

Основанием для догадок послужили промоизображения и скриншоты, показанные в ходе анонса Windows 11. Журналисты заметили, что на одном из них ключевой инженер по устройствам Surface Стиви Батиче, обращаясь к директору по продуктам Паносу Панаю через сервис Microsoft Teams, желает тому удачи и говорит, что "с нетерпением ждет октября".

Кроме того, 20 октября в качестве возможной даты релиза Windows 11 указано в пресс-материалах Microsoft. На маркетинговых изображениях именно это число выставлено на панели задач, а время — на 11:11, что, возможно, отсылает к индексу новой ОС.

Месяц выхода Windows 11 также подтверждает крупнейшая в США сеть магазинов Walmart в описании нескольких ноутбуков. Там сказано, что для этих устройств предусмотрено бесплатное обновление до следующей версии операционки, которая выйдет в октябре. О том, что Windows 11 выйдет в этом месяце, также сообщили источники издания The Verge, знакомые с планами компании.

Windows 11 — "одно из самых значительных обновлений Windows за последнее десятилетие" — была представлена 24 июня. Главными изменениями стали новое меню "Пуск" без "живых плиток", магазин Windows Store с возможностью установки Android-приложений, частичный редизайн интерфейса (многие элементы отцентрированы, а углы закруглены), персонализированные виджеты Windows Widgets, а также улучшения, связанные с производительностью и многозадачностью.

Официально в Microsoft не называли дату релиза, ограничиваясь словами о том, что Windows 11 выйдет в период предрождественских праздников, то есть ближе к осени.