"Сайлент Хилл" какой-то!": из-за утреннего тумана в Новосибирске задержаны 17 авиарейсов

Согласно онлайн-табло на сайте новосибирского аэропорта Толмачёво к полудню 29 июня 2021 года, задерживается посадка самолётов 17 рейсов. Из-за метеоусловий произошла накладка и на прилёт.

29 июня в новосибирском аэропорту из-за неблагоприятных метеоусловий задерживается посадка 17 самолетов. Среди них авиарейсы из Новокузнецка, Нижнего Новгорода, Норильска, Южно-Сахалинска, Магадана, Нерюнгри, Иркутска, Симферополя, Якутска, Благовещенска, Владивостока, Петропавловска-Камчатского и Сочи.

Причиной задержки стал утренний туман. Отметим, что в списке рейсов указаны и те, вылет которых должен был состояться после 21 часа вечера. Как пояснили ГТРК "Новосибирск", выходящей в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", в пресс-службе аэропорта, накладка произошла из-за отсрочки вылета утренних рейсов, так как авиакомпании не предоставили резервные борта. Из-за непроглядного тумана, окутавшего Новосибирск, два рейса, вылетающих из Толмачево, были отправлены в Барнаул.

Белую дымку, окутавшую утром Новосибирск, сравнили с кадрами из фильма "Сайлент Хилл". По информации сервисов погоды, видимость в городе не превышала 100 метров. Жители разных районов мегаполиса поделились снимками необычного явления в соцсетях.