Тема:

Прогноз погоды 43 минуты назад

Москву расчищают после ливня, есть пострадавшие

Обрушившийся накануне на Москву сильнейший ливень натворил немало дел. В ближайшие дни в городе будет дождливо и прохладно, а затем москвичам вновь обещают хорошую погоду.

По предварительным данным, три человека пострадали накануне в Москве во время грозы. Город до сих пор приходит в себя после ливня. Шквалистый ветер повалил около 300 деревьев, повреждены десятки автомобилей. Без электричества остались 15 тысяч человек в Подмосковье. Сегодня утром энергоснабжение было полностью восстановлено.

По прогнозам синоптиков, пик непогоды пройден, но в ближайшие дни в Москве будет дождливо и прохладно, сообщает программа "Вести-Москва".

"В среду мы ожидаем понижение температуры где-то до 20-22 градусов. Наверное, это будет самый прохладный день. Затем температура постепенно начнет повышаться, циклон уйдет на восток, и вслед за ним с запада распространится антициклон", – рассказала Марина Макарова, ведущий метеоролог Гидрометцентра России.

Во второй половине недели температура вновь пойдет на повышение, облака рассеются, но местами возможны дожди. В выходные синоптики обещают москвичам до 27 градусов тепла.