Шахматы. Игры гроссмейстеров 17 часов назад

Артемьев победил Гири в первом матче 1/4 финала онлайн-турнира

Twitter / International Chess Federation

На онлайн-турнире Champions Chess Tour завершились первые встречи четвертьфинальной стадии плей-офф. В одной из них россиянин Владислав Артемьев оказался сильнее Аниша Гири из Нидерландов.

Российский шахматист Владислав Артемьев обыграл нидерландца Аниша Гири в первой встрече 1/4 финала онлайн-турнира, который в эти дни проходит в рамках Champions Chess Tour. Россиянин победил соперника в трех партиях по рапиду.

Второй матч четвертьфинала состоится 30 июня. В другой встрече дня норвежец Магнус Карлсен оказался сильнее американца Уэсли Со (2,5:1,5).

Еще два стартовых матча 1/4 финала завершились вничью: Левон Аронян (Армения) – Арджун Эригайси (Индия) – 2:2, Ян-Кшиштоф Дуда (Польша) – Дин Лижэнь (Китай) – 2:2.