Автоспорт. "Формула-1" и другие 14 часов назад

Ферстаппен выиграл первую практику Гран-при Австрии, Мазепин – 20-й

Макс Ферстаппен

Голландский пилот Red Bull Racing Макс Ферстаппен показал лучшее время на первой практике Гран-при Австрии. Девятый этап "Формулы-1" проходит в Шпильберге.

В Шпильберге стартовал девятый этап чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" – Гран-при Австрии. В пятницу прошла первая тренировочная гонка. Ее победителем стал голландский пилот Red Bull Racing Макс Ферстаппен.

Свой лучший круг Ферстаппен проехал за 1 минуту 5,143 секунды. Второй результат – у монегаска Шарля Леклера из Ferrari (+0,266), третье – у еще одного представителя "Скудерии" испанца Карлоса Сайнса-младшего (+0,288).

Единственный российский пилот "Формулы-1" Никита Мазепин из команды Haas занял 20 место. Его напарник по американской команде Мик Шумахер финишировал с 17-м результатом, опередив россиянина на 0,773).