Прогулки закончились: медведей-соседей у Назарова ликвидируют

Медведей, которые бродят в Назарововском районе вблизи населенных пунктов, решено ликвидировать. Впервые косолапые были замечены пару недель назад.

Дикие медведи, которых видели в окрестностях города Назарово Красноярского края, будут ликвидированы. Об этом сообщает ГТРК "Красноярск", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Об очередной встрече с медведем стало известно сегодня. Косолапый выбежал на оживленную трассу в нескольких километрах от районного центра и пытался перебежать дорогу. Только сигналами автомобилей его удалось спугнуть.

Напомним, семейство косолапых стало приходить к людям в гости ещё в 20-х числах июня. Животные выходят к дороге, забредают на местное кладбище, ища пропитание. Рядом расположен детский лагерь "Спутник".

Между тем, по словам специалистов, местные жители не только не избегают встреч с хищниками, а наоборот рады сделать фото и видео. На самом деле приближаться к внешне миролюбивому хищнику крайне опасно. Нельзя также пытаться угостить медведя какой-нибудь едой. Именно это часто привлекает зверей: они возвращаются к месту, где находили корм.

Опасаясь за последствия, власти приняли решение избавиться от косолапых. Сейчас в Назаровский район отправились вооружённые егерь и охотник.