Из Ростова в Ейск начнет курсировать рельсовый автобус

Уже завтра между Ростовом до Ейском начнет курсировать рельсовый автобус. Стоить такая поездка будет чуть больше 400 рублей.

Быстро и с комфортом теперь можно добраться из Ростова до Ейска. Уже завтра между городами начнет курсировать рельсовый автобус, передают "Вести. Дон":

Табло расписания Пригородного вокзала Ростова пополнилось еще одной строчкой. На железнодорожный маршрут выходит современный рельсовый автобус. Курсировать будет между Ростовом и Ейском по выходным. Всего за 3 часа пассажиры смогут добраться до побережья, отдохнуть, и в тот же день вернуться обратно в комфортабельных вагонах. В том числе с удобствами для маломобильных пассажиров.

"Для удобства и комфорта пассажиров был выбран именно рельсовый автобус РА-3. До текущего момента данные рельсовые автобусы использовались только на участках Ростов-Сальск-Волгодонская, где они завоевали большую популярность у пассажиров, в первую очередь за счет наличия климат-системы с очисткой и обеззараживанием воздуха, что особенно актуально в текущий период", – говорит первый заместитель генерального директора АО "Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания" Павел Валько.

Состав отправляется с платформы Ростов-Пригородный в 6:45 утра, делает остановки на станциях Батайск, Орловка-Кубанская, Староминская, Старощербиновская и в 9:52 прибывает в Ейск. Обратно в донскую столицу поезд отправится в 17:45. Стоить такая поездка будет чуть больше 400 рублей.