Олимпиада-2020 в Токио 2 месяца назад

Определились все участники баскетбольного турнира Олимпийских игр

fiba.basketball

По итогам четырех квалификационных турниров определились последние участники баскетбольного турнира на Олимпийских играх в Токио.

В финале квалификации Олимпийских игр баскетболисты сборной Чехии обыграли Грецию со счетом 97:72. Встреча проходила на площадке арены "Сэйв-Он-Фудс Мемориал-центр" в Канаде.

У победителей самым результативным стал Патрик Ауда, в его активе 20 очков. А в составе греческой команды больше всех набрал Георгиос Папаяннис – 14 очков.

Чехия последней отобралась на Олимпиаду в Токио. Ранее также на Игры-2020 попали Италия, Словения и Германия, выигравшие свои квалификационные турниры.

Таким образом, на олимпийском баскетбольном турнире сформировались три группы по четыре команды. Из каждого квартета в 1/4 финала выйдут по две команды, занявшие первые два места, а также две лучшие сборные из тех, что стали третьими.

Группа "А": Иран, Франция, США, Чехия.
Группа "В": Австралия, Германия, Италия, Нигерия.
Группа "С": Аргентина, Япония, Испания, Словения.

Российские баскетболисты пропустят вторую Олимпиаду кряду. Подопечные Сергея Базаревича не смогли преодолеть квалификационный турнир, уступив Германии и Мексике.

Напомним, летние Олимпийские игры изначально должны были пройти в Токио с 24 по 9 августа 2020 года. Однако из-за пандемии коронавируса Игры пришлось перенести на один год. Теперь они пройдут с 23 июля по 8 августа.

Баскетбольный турнир на Олимпиаде начнется 25 июля матчем Иран – Чехия. Финал запланирован на 7 августа.