В Марий Эл дети стали чаще тонуть в водоемах

В Марий Эл увеличивается число случаев гибели детей на водоемах. Часто дети не умеют плавать и купаются в необорудованных для этого местах.

В Республике Марий Эл отметается рост случаев гибели детей на водоемах. Об этом сообщает ГТРК "Марий Эл".

В мае-июне 2021 года в Марий Эл дети утонули в Волжске, Волжском, Куженерском и Новоторъяльском районах. Так, 18 мая в реке Немда утонул 9-летний ребенок, когда купался.

19 мая в Волжске утонул 15-летний подросток. Он, не умея плавать, соскользнул с надувного матраса, находясь далеко от берега на озере Конопляное.

Позднее, 7 июня на озере около деревни Старый Юлюдур группа девочек плавали на самодельном плоту. Во время купания утонула 9-летняя девочка.

В конце месяца, 27 июня на плотине в Волжском районе ребенок выскользнул из надувного круга и утону. Он купался вместе с родителями.

Комитет гражданской обороны и защиты населения республики призывает граждан соблюдать правила безопасности и быть внимательными с детьми на пляжах. Дети тонут на водоемах, потому что остаются без присмотра взрослых. Также часто дети не умеют плавать и купаются в необорудованных для этого местах.