Гибель журналистки в ущелье Адыр-Су попала на видео

kmv_sunny

kmv_sunny
Instagram

kmv_sunny
kmv_sunny
Трагический инцидент, унесший жизнь журналистки из Ставропольского края, попал на видео. Как стало известно, Следственный комитет возбудил дело после ЧП в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии.

Опубликованы кадры, запечатлевшие фатальный инцидент, произошедший в минувшую субботу, 3 июля, в ущелье Адыр-Су, расположенном в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии.

На записях видно, как автомобиль Renault, стоявший на подъемнике для машин, сорвался вниз. В салоне транспортного средства находилась женщина 1973 года рождения, от полученных травм она скончалась. Перед тем, как заехать на подъемник, она высадила бывшего с ней пассажира.

Как сообщалось ранее, жертвой трагедией стала известная на Ставрополье журналистка Наталия Мхоян.

В понедельник, 5 июля, стало известно, что по факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

В региональном управлении Следственного комитета заявили, что лица, эксплуатировавшие грузовой канатно-рельсовый подъемник не зарегистрировали его в службе по технологическому надзору и не имели соответствующего разрешения на его использование.

Кроме того, они не убедились, что водитель, как того требуют правила, покинул салон машины, а сам автомобиль – надежно зафиксирован тормозными механизмами.