Тема:

Прогноз погоды 6 часов назад

Стихия разбушевалась: в Крыму повреждены 730 жилых домов

На территории Крыма за период с 17 июня по настоящее время от наводнений и ураганов оказалось повреждены 730 жилых домов. На территории продолжаются работы по откачке воды с подвальных помещений. Работы по восстановления проводят в Ялте, Керчи и Бахчисарае. Сергей Аксенов не подтвердил информацию о том, что Бахчисарайский район затопило из-за водохранилища. 

В Крыму с 17 июня от стихии пострадали 730 жилых домов. Об этом сообщает ГТРК "Севастополь" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

"За период с 17 июня в муниципальных образованиях было подтоплено 730 жилых домов. При этом 4 июля 2021 года в Бахчисарайском, Красногвардейском районах, Ялте было подтоплено 115 объектов, из них в Ялте — два объекта, Красногвардейском районе — пять объектов, в Бахчисарайском районе — 120 объектов, 104 частных дома, из них пять полностью разрушены", — председатель Совмина республики Юрий Гоцанюк.

На территории продолжаются работы по откачке воды с подвальных помещений. Работы по восстановления проводят в Ялте, Керчи и Бахчисарае. Сергей Аксенов не подтвердил информацию о том, что Бахчисарайский район затопило из-за водохранилища.

Никакого искусственного подтопления не было, отметил глава Крыма.