Тема:

Хоккей в России и в мире 4 часа назад

Романов помог "Монреалю" отыграть у "Тампы" один матч финала Кубка Стэнли

prostoprosport.ru
Хоккеисты "Монреаль Канадиенс" отыграли у "Тампы-Бэй Лайтнинг" один матч в финальнойм противостоянии Кубка Стэнли. В четвертой встрече канадцы не дали "молниям" закрыть серию.

Клуб НХЛ "Монреаль Канадиенс" выиграл у "Тампы-Бэй Лайтнинг" четвертый матч финальной серии Кубка Стэнли. Встреча проходила в Канаде и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев льда.

Хоккеисты "Монреаля" забили первыми, когда на 15 минуте матча голом отличился Джош Андерсон. Во втором периоде, на 37 минуте, пришел ответ от "Тампы" – забил Баркли Гудроу. В заключительном периоде команды обменялись шайбами – на 49 минуте россиянин Александр Романов вновь вывел "Канадиенс" вперед, но Патрик Марун из "Тампы" перевел матч в овертайм.

В дополнительное время забить удалось "Монреалю", который и выиграл матч. Автором победного броска стал все тот же Андерсон.

Таким образом, "Монреаль" впервые выиграл у "Тампы" в нынешней финальной серии Кубка Стэнли. Счет после четырех матчей – 3:1 в пользу "Лайтнинг", серия переезжает из Канады в США.