"Большой шлем" тенниса 4 часа назад

Плишкова, Соболенко и Кербер вышли в полуфинал Уимблдона

В Лондоне продолжается Уимблдонский теннисный турнир. Определились три полуфиналистки женского турнира.

На проходящем в Лондоне Уимблдоне определились три из четырех полуфиналисток женского одиночного турнира. Ими стали чешка Каролина Плишкова, белоруска Арина Соболенко и немка Ангелика Кербер.

Чешская теннисистка Каролина Плишкова за 1 час 21 минуту выиграла у представительницы Швейцарии Виктории Голубич. Обе партии завершились с одинаковым счетом 6:2.

В полуфинале Плишкова сыграет с Ариной Соболенко. В четвертьфинале белорусская теннисистка обыграла спортсменку из Туниса Онс Жабер 6:4, 6:3. Матч продолжался 1 час 14 минут. Арина впервые в карьере выступит в полуфинале турнира Большого шлема.

Немка Ангелика Кербер не испытала затруднений с чешкой Каролиной Муховой 6:2, 6:3. Соперницы провели на корте 1 час 15 минут. Соперница Кербер определится в матче двух австралиек Эшли Барти и Айлы Томлянович.