Тема:

Прогноз погоды 1 час назад

На Кубани вновь ожидают подъема уровня воды

Краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщил, что в регионе вновь могут быть зафиксированы ливень и подъемы воды в реках. В некоторых районах Кубани сохраняется режим ЧС.

В Краснодарском крае вновь ожидаются дождь и подъемы воды на притоках Кубани и Черноморского побережья. Об этом сообщил Краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на официальной стране в Instagram (запрещена в РФ).

"Завтра, 7 июля, местами в Краснодарском крае ожидается кратковременный дождь, гроза.
Ночью и утром местами туман. Напоминаем, что в отдельных районах Краснодарского края действует штормовое предупреждение по комплексу метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра 20 м/с", – отмечено в сообщении.

Отметим, что в результате ливней на территории Сочи поднялись уровни рек Мацеста, Хоста, Кудепста, Хорота. В Туапсинском районе введен режим ЧС. Были подтоплены домовладения в селах Молдовановка, Дефановка, Горское, Лермонтово и Тенгинка, хуторе Полковничий и пгт. Джубга.

Всего с подтопленных территорий были эвакуированы 354 человека, в том числе 125 детей.

Жертвами стихийного бедствия в Туапсинском районе стали четыре человека. Свои соболезнования семьям погибших выразил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

"К огромному сожалению, во время подтопления не удалось избежать жертв. На данный момент известно о четырех погибших. Это 71-летний житель из села Горское. Мама с дочкой, которые не смогли выбраться из машины. Их автомобиль в селе Дефановка потоком воды с обочины смыло в канаву. Подтверждена гибель и еще одного несовершеннолетнего. Мои глубокие соболезнования всем, кто потерял родных", – отметил Кондратьев.