Волгоградский педофил и убийца получил 22 года колонии строгого режима

Волгоградский областной суд огласил приговор в отношении Алексея Старкина, обвиняемого в изнасиловании и убийстве 10-летней девочки в Клетском районе. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 22 года с отбыванием в колонии строгого режима.

7 июля Волгоградский областной суд огласил приговор в отношении Алексея Старкина, обвиняемого в изнасиловании и убийстве 10-летней девочки в Клетском районе. Об этом сообщает ГТРК "Волгоград-ТРВ".

Установлено, что 4 ноября 2020 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сказал 10-летней дочери своей знакомой, что проводит ее к матери. Под указанным предлогом он завел девочку в лесной массив на окраине хутора и совершил преступления. Опасаясь разоблачения и привлечения к ответственности, злоумышленник задушил девочку.

Приговором суда Старкин признан виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 22 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.