Власти ОАЭ расследуют взрыв на борту судна в Дубае


Twitter

Власти ОАЭ проводят расследование взрыва в порту Дубая, прогремевшего на борту стоящего на якоре судна. Экипаж корабля успели эвакуировать. В результате инцидента никто не пострадал.

Власти Объединенных Арабских Эмиратов проводят расследование взрыва в порту Дубая, который произошел на стоящем на якоре судне.

По информации правительства эмирата, перед взрывом на борту был пожар, а в одном из контейнеров находились легковоспламеняющиеся вещества. Экипаж загоревшегося судна успели своевременно эвакуировать, поэтому погибших или пострадавших нет.

Наиболее мощный взрыв в порту произошел в августе 2020 года в Бейруте, напоминает телеканал "Россия 24". Тогда взорвались почти 3 тысячи тонн аммиачной селитры, которая была конфискована и с 2013 года хранилась на складе.

В результате инцидента погибли 210 человек, 6 тысяч получили ранения. Часть порта была полностью уничтожена. Огромный ущерб был нанесен столице Ливана. Без жилья в Бейруте остались примерно 300 тысяч человек. Это привело к гуманитарной и социальной катастрофе. В стране до сих пор кризис.