Искали 8 дней: пенсионерка заблудилась в лесу на Южном Урале

В Челябинской области нашли пожилую женщину, которая пропала из приюта 8 дней назад. Пострадавшая находится под присмотром врачей.

В Челябинской области развернули спецоперацию по поиску пожилой женщины. Она пропала больше недели назад. Об этом рассказала ГТРК "Южный Урал".

Инцидент произошел в селе Хуторка в Увельском районе 1 июля. В экстренные службы поступило сообщение о том, что из приюта "Добрая деревня" ушла 74-летняя женщина, при этом маршрут ее передвижений был неизвестен.

"Поисковые работы были начаты одновременно сотрудниками двух ведомств – полицией и ПСС Челябинской области. Несмотря ни на что спасатели и полиция всю неделю, каждый день продолжали поисковые работы. Опрашивали местное население, обследовали дороги, водоёмы, заброшенные здания и ближайшие населённые пункты", – рассказали в поисков-спасательной службе региона.

В результате восемь дней поисков обернулись счастливым исходом. 8 июля пострадавшую нашли живой в 1 километре от приюта.

Специалисты предполагают, что последние несколько дней женщина неподвижно лежала на земле: она была сильно истощена и обезвожена.

Спасатели эвакуировали женщину до приюта и передали медикам. Она находится под присмотром врачей.