В Энгельсе мать выбросила новорожденного в мусорном пакете


СКР по Саратовской области

В Саратовской области младенец, выброшенный нерадивой мамашей, спас себя тем, что заплакал. Благодаря этому, пакет, в котором лежал ребенок, обнаружила прохожая.

Живого младенца в полиэтиленовом мешке обнаружила жительница города Энгельса неподалеку от жилой многоэтажки. Ребенка спасли, мамашу разыскивают правоохранительные органы.

По данным следственного управления по Саратовской области, утром 9 июля женщина, личность которой пока не установлена, положила своего новорожденного ребенка в пакет и оставила его неподалеку от жилой многоэтажки, расположенной по проспекту Фридриха Энгельса.

Плач ребенка услышала проходившая мимо женщина. Она обнаружила в пакете младенца и позвонила в единую службу "112". Грудничка доставили в лечебное учреждение, где ему была оказана необходимая медицинская помощь.

Следственные органы города Энгельса возбудили уголовное дело по статье "Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка". Следователи устанавливают личность нерадивой мамаши и все обстоятельства произошедшего.