Тема:

Футбольный Евро 5 месяцев назад

Криштиану Роналду – лучший бомбардир Евро-2020

Криштиану Роналду

Криштиану Роналду
AP Images

Форвард "Ювентуса" Криштиану Роналду, забивший пять мячей на групповом этапе Евро-2020, сохранил за собой первое место в списке бомбардиров, несмотря на то, что принял участие всего в одной игре плей-офф.

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром чемпионата Европы по футболу. 36-летний форвард в четырех играх Евро-2020 забил пять мячей.

Роналду на групповом этапе оформил дубли в противостояниях с Венгрией (3:0) и Францией (2:2), а также забил один мяч в ворота Германии (2:4). В плей-офф КриРо не отличился, а его команда вылетела с турнира, уступив в 1/8 финала Бельгии (0:1).

Отметим, что нападающий Чехии Патрик Шик также забил пять мячей, однако занял второе место, потому что Роналду провел на поле на одну игру меньше и записал на свой счет одну результативную передачу.

Напомним, в финале чемпионата Европы сборная Италии переиграла команду Англии в серии пенальти и во второй раз выиграла золотые медали турнира. Голы и лучшие моменты этого матча и других игр Евро-2020 можно бесплатно посмотреть на медиаплатформе "Смотрим".