Сибиряк нашел работу на интернет-сайте и получил 9 лет колонии


Global Look Press

В Новосибирске мужчина хотел подзаработать 50 тысяч рублей. Легкие деньги ему предложили за разовую раскладку наркотиков в тайнике.Сибиряка задержали сотрудники наркоконтроля.

В Новосибирске вступил в силу приговор Первомайского районного суда 27-летнему мужчине за покушение на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере.

Как сообщает ГТРК "Новосибирск", мужчина оставил заявку на одном из интернет-сайтов в поисках работы. Однажды ему позвонили с неизвестного номера и предложили 50 тысяч рублей за одно задание: забрать коробку с наркотиками в городе Обь и сделать "закладку". Координаты тайника мужчина должен был отправить неустановленному лицу.

Желая быстро подзаработать, подсудимый согласился на такие условия, забрал коробку из указанного места и отвёз в арендованный гараж. Затем он взял запрещённые вещества, пакетики для их упаковки и весы и переложил себе в рюкзак, после чего отправился к месту предполагаемой "закладки".

Однако закончить свой план мужчина не смог: его задержали сотрудники наркоконтроля. Суд приговорил сибиряка к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима. Жалобу об отмене приговора Новосибирский областной суд отклонил.