Отправили домой: сотрудник посольства США украл железнодорожную стрелку в Твери

В Тверской области сотрудник посольства США украл железнодорожный указатель. Водителя задержали в этот же день. Злоумышленником оказался 30-летний служащий американского посольства. Задержанного отправили в США, посольство не стало снимать дипломатический иммунитет.

Сотрудник посольства США украл железнодорожную стрелку в Тверской области, сообщает ГТРК "Тверь" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Правоохранители получили обращение от работников о пропаже указателя, полиция проверила камеры, на которых было видно, как мужчина похитил стрелку и положил в багажник красного автомобиля. Водителя задержали в этот же день.

Злоумышленником оказался 30-летний служащий американского посольства.

"Но что не смешно, так это та опасность, которой американец подверг жизни и здоровье пассажиров поездов. Осташковский узел – довольно оживленный участок пути. Железная дорога – это зона повышенной опасности. Если бы пропажу вовремя не обнаружили, могла бы случиться трагедия", – пишет Мария Захарова, директор департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации.

Задержанного отправили в США, посольство не стало снимать дипломатический иммунитет.