Тема:

Футбольный Евро 5 месяцев назад

"Зенит" поздравил Манчини с победой на чемпионате Европы


fc-zenit.ru

Петербургский "Зенит" поздравил своего бывшего главного тренера Роберто Манчини, который привел сборную Италии к золотым медалям Евро-2020.

Футбольный клуб "Зенит" поздравил главного тренера сборной Италии Роберто Манчини с победой над Англией в финале чемпионата Европы.

Перед тем как возглавить национальную команду 56-летний специалист работал в стане петербуржцев.

"Сборная Италии на протяжении всего турнира доказывала свое футбольное превосходство и была сильнее конкурентов, благодаря чему триумфально обыграла англичан в серии пенальти. Золотые медали были по праву завоеваны благодаря слаженным командным действиям, где каждый игрок на поле проявил свои лучшие качества. С заслуженной победой", – говорится на официальном сайте "сине-бело-голубых".

Заключительная встреча Евро-2020 проходила на "Уэмбли" в Лондоне и завершилась победой итальянцев в серии пенальти. Голы и лучшие моменты этого и других матчей Евро можно бесплатно посмотреть на медиаплатформе "Смотрим".

Напомним, Манчини возглавлял "Зенит" с июля 2017 года по май 2018-го. Под руководством итальянского специалиста петербуржцы во всех турнирах провели 45 матчей – 22 победы, 13 ничьих и 10 поражений.