Алексей Швед будет выступать за баскетбольный ЦСКА


bckhimki.com

После того, как баскетбольные "Химки" объявили о приостановке участия в крупнейших турнирах, причиной чему эксперты называют финансовые проблемы, игроки клуба ищут новое место работы. Алексей Швед согласовал контракт с ЦСКА.

Ведущий защитник баскетбольной сборной России Алексей Швед вернется в московский ЦСКА. Его прежняя команда "Химки" пропускает наступающий сезон из-за финансовых проблем, и ее баскетболисты получили статус свободных агентов.

Игрок обороны "Химок" и сборной России, по данным портала Eurostavka, уже согласовал контракт с армейцами. У Шведа в межсезонье были предложения от двух клубов из китайской лиги CBA, но россиянин отклонил их ради того, чтобы быть рядом с женой и детей.

После этого 32-летний баскетболист принял решение вернуться в московский армейский клуб, за который ранее выступал с 2005 по 2012 годы. Швед является четырехкратным чемпионом России и победителем Евролиги (2008) в составе ЦСКА.

Единая лига ВТБ накануне официально объявила о том, что подмосковный клуб "Химки" пропустит следующий сезон турнира из-за отсутствия финансовых гарантий.