В Солнечногорске стартовала вторая смена форума "Территория смыслов"

Стартовала вторая из пяти смен образовательного форума "Территория смыслов". В этом году форум проходит как в очном формате, так и в онлайн-режиме.

В Подмосковье стартовала вторая смена "Территории смыслов", передает телеканал "Россия 24". Образовательный форум проходит в Солнечногорске. До 19 июля перед участниками выступят, в частности, советник Президента Валерий Фадеев и президент Московской школы управления "Сколково" Андрей Шаронов.

В этом году у форума – пять смен и два формата: в очном участвуют 350 человек. Еще 650 могут присоединиться онлайн. К участникам форума по видеосвязи обратился генеральный директор президентской платформы "Россия – страна возможностей" Алексей Комиссаров.

"Я убежден, что форум – это не только возможность получить новые знания, навыки, компетенции. Это возможность для вас познакомиться пообщаться с победителями конкурсов, руководителями проектов наших платформа, также с представителями ведомства и крупных компаний, – отметил он. – Вы можете задать им любые вопросы, узнать их историю успеха, узнать, как достигнуть поставленных целей. Мы много говорили о том, что наша платформа нацелена на разных людей. На сегодняшний день в проектах платформы и конкурсах приняли участие более восьми миллионов человек. Но результат конкурса – это не просто оценка навыков, компетенций, знаний, но и возможность для каждого участника получить рекомендации по дальнейшему развитию и совершенствованию".