Убитое прошлое: жительница Улан-Удэ убила бывшего ударом ножа в грудь


pixabay

13 июля ночью в квартире одного из домов по улице Магнитогорская города Улан-Удэ обнаружено тело 36-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Его убила ножом бывшая сожительница.

24-летняя женщина из Улан-Удэ нанесла с порога удар ножем в грудь бывшего возлюбленного. От колото-резаного ранения грудной клетки мужчина скончался.

Как сообщает ГТРК "Бурятия" в эфире "Россия 1" и "Россия 24", индциент произошел ночью 13 июля. По данным следствия, 12 июля 2021 вечером в гости к обвиняемой пришел ее бывший сожитель. Они вместе стали употреблять спиртные напитки. В ходе распития алкоголя ночью между бывшими возлюбленными произошла ссора.

Чтобы избежать конлфикта, девушка под обманным предлогом вывела мужчину на улицу, а затем забежала домой и захлопнула дверь. Однако бывший сожитель не думал успокаиваться. Он попытался ворваться обратно, с силой стучал по преграде и выкрикивал угрозы.

Тогда подозреваемая взяла нож и, открыв дверь, нанесла с порога удар ножом в грудь мужчины, после чего опять заперлась в квартире. Через несколько минут мужчина на улице затих. Обвиняемая вышла и возле крыльца обнаружила его тело. Девушка самостоятельно вызвала скорую помощь и оставалась на месте до приезда врачей и следователей.

В отношении жительницы Улан-Удэ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Убийство". В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины преступления, а также проверку версии девушки о совершении убийства при необходимой обороне или при превышении ее пределов.