Тема:

Лионель Месси в "Интере Майами" 1 неделя назад

Еще 5 лет с "Барселоной": Месси решил остаться


Associated Press

Лидер футбольной сборной Аргентины Лионель Месси, который в начале июля стал свободным агентом, решил остаться в клубе "Барселона". Инсайдеры сообщают, что новый контракт форварда рассчитан на 5 лет.

Испанский футбольный клуб "Барселона" вновь подпишет соглашение с лидером сборной Аргентины Лионелем Месси, который в начале июля стал свободным агентом. Стороны подготовили договор на следующие 5 лет.

Некоторое время назад появлялись сообщения о намерении "Барсы" подписать с Месси двухлетний контракт, однако, как сообщает Diario Sport, стороны решили, что готовы к более продолжительному сотрудничеству. Аргентинец чувствует в себе силы, клуб доверяет ему.

При этом, как предполагается, Месси согласился снизить зарплату сразу на 50% и принял условия, выдвинутые "Барселоной", которая переживает не самые лучшие времена. Лионель считает, что должен подать пример одноклубникам.

Правда, пока контракт не подписан, но переговоры находятся на очень продвинутой стадии. Юристы "Барселоны" при участии агентов Месси дорабатывают последние детали соглашения. Ожидается, что официально о подписании нового контракта объявят в конце июля.