В Новосибирске поймали похитителей канализационных крышек

В Новосибирске задержали молодых людей, похитивших канализационные крышки. Внимание сотрудников ДПС привлек явно перегруженный автомобиль.

В Новосибирске сотрудники ДПС поймали подозреваемых в краже канализационных крышек.

Как сообщает ГТРК "Новосибирск" в эфире "Россия 1" и "Россия 24", внимание правоохранителей привлекла машина, которая передвигалась слишком медленно. Она очевидно была перегружена.

Водитель остановленного автомобиля рассказал правоохранителям, что является таксистом, и он просто выполнял заказ по перевозке пассажиров с багажом. Однако его пассажиры – молодые люди в возрасте 19-ти лет и 21-го года – не смогли объяснить сотрудникам ДПС, где они взяли канализационные крышки. Сибиряки были доставлены в отделение полиции.

Полицейские выяснили, что мужчины заказали такси к строящемуся зданию в Железнодорожном районе города. Там они загрузили не принадлежащие им крышки от канализационных люков в автомобиль и попросили таксиста доставить их в пункт приема металлолома.

Организация, у которой были похищены люки, написала заявление в полицию. Правоохранители возбуди по данному факту уголовное дело по статье "Кража".