Жительница Улан-Удэ едва не отрезала палец приемной дочке. Опека проводит проверку

Жительница Улан-Удэ нанесла удар ножом по руке приемного ребенка, едва не отрезав палец. Пострадавший находится в медицинском учреждении. Органы опеки проводят проверку. Других приемных детей поместили в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, родных оставили с родителями.

В Улан-Удэ женщина пыталась отрезать восьмилетней приемной дочке пальцы, сообщает ГТРК "Бурятия" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

"Девочка была истощена. Ее вес составлял всего 16 кг, напугана и замкнута. Сначала она поясняла, что получила травму во время прогулки, когда упала на косу. Однако, при первоначальной проверке было установлено, что ранения девочке причинила супруга ее опекуна в наказание за утерянный градусник. Она заставила девочку положить ладонь на разделочную доску, после чего нанесла по кисти удар ножом, нанеся резаную рану и перелом ногтевой фаланги руки", – рассказал Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя СУ СК Бурятии.

У младшей сестры на ладонях были зафиксированы ожоги, которые, по предварительным данным, сделала подозреваемая с помощью зажигалки – так она наказывала за провинность.

Других приемных детей поместили в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, родных оставили с родителями. Пострадавший ребенок находится в медицинском учреждении. Органы опеки проводят проверку.