Конфликт из-за женщины: в Липецкой области ссора закончилась убийством

54-летнего липчанина приговорили к 7 годам и шести месяцам тюрьмы за убийство жителя села Кашары. Фигурант взял охотничий нож и нанес потерпевшему не менее 8 ножевых ранений, от которых тот скончался.

В Липецкой области Задонский районный суд вынес приговор 54-летнему местному жителю, которого обвиняли в убийстве жителя села Кашары Задонского района. Фигурант проведет в колонии строгого режима 7 лет и шесть месяцев, пишет ГТРК "Липецк".

По данным региональной прокуратуры, трагедия разыгралась 2 января. Подсудимый шел с работы, захватил с собой бутылку самогона и пришел в гости к знакомым, у которых дома компанию распивала спиртные напитки.

В разгар вечера, хозяйка дома — жена убитого, предложила мужчине пожить у нее. Он ответил отказом, но в этот момент проснулся спящий муж женщины и вступил с ним в драку. Фигурант взял охотничий нож и нанес потерпевшему не менее 8 ножевых ранений, от которых тот скончался.

В судебном заседании вину в совершении преступления подсудимый признал частично. Мужчина ссылался на неправомерное поведение самого потерпевшего и выдвигал версию о том, что если бы сожительница позаботилась о нем, и своевременно вызвала скорую помощь, то гибели его оппонента можно было избежать.

Также, он настаивал на том, что не помнит, как наносил удары своему обидчику, и пришел в себя, когда потерпевший лежал на полу в луже крови.

Однако совокупность представленных государственным обвинителем доказательств, позволила суду прийти к выводу об обоснованности предъявленного обвинения. Приговором Задонского районного суда, житель Липецкой области не имеющий постоянной регистрации и места жительства, признан виновным в совершении преступления по ч.1 ст. 105 УК РФ: "Убийство".