Особый противопожарный режим установили в Тульской области

В Тульской области установлен особый противопожарный режим. Главам администраций муниципальных образований поручено перевести силы, привлекаемые к тушению пожаров, в режим повышенной готовности.

22 июля в Тульской области постановлением регионального правительства установлен особый противопожарный режим. Данная мера применяется с целью предотвращения возникновения крупных природных или техногенных пожаров. Об этом рассказала ГТРК "Тула".

На время действия особого противопожарного режима в Тульской области вводится ряд ограничений, в том числе: запрет на въезд автотранспорта в лесные массивы; запрет на поджиг сухой травы, разведение костров и сжигание мусора.

Главам администраций муниципальных образований поручено перевести силы, привлекаемые к тушению пожаров, в режим повышенной готовности. Соответствующие поручения и рекомендации по предотвращению возникновения крупных природных или техногенных пожаров даны региональным министерству природных ресурсов и экологии и министерству сельского хозяйства, а также Главному управлению МЧС России по Тульской области.

В свою очередь, пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской области напомнила, что во время действия особого противопожарного режима штрафные санкции за нарушение пожарной безопасности увеличиваются в два раза.