Футбол России 13 часов назад

Карпин проиграл первый матч в ранге тренера сборной

fcdynamo.ru

Матчем в Ростове-на-Дону между местным клубом и московским "Динамо" стартовал новый чемпионат российской футбольной премьер-лиги. Команда Валерия Карпина, назначенного наставником национальной сборной, проиграла "бело-голубым" – 0:2.

Новый чемпионат России по футболу в премьер-лиге стартовал матчем в Ростове-на-Дону, где местный клуб принимал московское "Динамо". Гости забили в ворота ростовчан два гола в середине первого тайма и победили со счетом 2:0.

Это был первый матч тренер "Ростова" Валерия Карпина в новом статусе: буквально накануне встречи он был назначен наставником сборной России. И вот его подопечные по клубу не смогли достойно поздравить своего руководителя и уступили "Динамо".

Все решилось еще в первом тайме, когда на 20-й и 33-й минутах голы в ворота ростовчан провели Захарян и Тюкавин. После этого гости играли строго "по счету" и не дали сопернику шанса провести хотя бы мяч престижа.

При этом преимущество во владении мячом было на стороне "Ростова" (55:45), но хозяева чуть реже били по воротам (8:10), а в створ попадали гораздо хуже динамовцев (3:8). Наверное, именно это сказалось на реализации немногочисленных голевых моментов.