Стрелявшего по полицейским варщика мефедрона 10 лет искали за побег

Наркодельца, устроившего в Ленинградской области стрельбу по полицейским при задержании, 10 лет искали за побег из колонии — в 2011 году мужчина был осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть.

Мужчина, открывший огонь по полицейским в Волховском районе Ленинградской области при задержании, оказался рецидивистом, которого разыскивали 10 лет за побег из колонии.

Подробности о наркодельце опубликовало агентство "Интерфакс". По его данным в 2010 году Александр Платонов был осужден в Псковской области по статье 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть". В 2011 ему удалось сбежать.

До этого злостный рецидивист привлекался по статьям 318, 286 и 158 УК РФ — "Применение насилия в отношении представителя власти", "Превышение полномочий" и "Кража", по неподтвержденным данным Платонов ранее работал в правоохранительных органах.

При обыске после задержания в его доме была найдена хорошо оснащенная нарколаборатория и более 5 килограммов готового наркотика.

Ранее сообщалось, что варщик мефедрона устроил пальбу по полицейским и был ранен в ногу при задержании. Общаться с сотрудниками правоохранительных органов при отсутствии адвоката мужчина отказался.